Открыта автоматическая регистрация в Базе знаний через социальные сети, главным образом, ВКонтакте.

1. Без регистрации можно комментировать в форме ВК под топиком
2. После входа через соц. сеть можно оставлять сообщения и создавать новые темы

Первое сообщение после регистрации подлежит модерации для предотвращения спама и рекламы.

Желающие стать клубными партнёрами могут разместить о себе информацию по этой ссылке: app.php/partner

*Это объявление можно закрыть крестиком в правом верхнем углу розового фона

Двигатель, трансмиссия, ходовая часть и рулевое управлениеЖелтая кнопка

Важная информация

Ответить
Guru Bot
Техноробот

Желтая кнопка

#1 Сообщение Guru Bot » 11 мар 2017, 10:11

Rash: Слышал про какую-то желтую кнопку в бардачке, только вот не могу я ее найти - подскажите, где она есть?

Sinafor: Про эту кнопку лучше не слышать, а

1. Прочитать в документах на машинку и понять, зачем она нужна
2. Один раз найти, дабы знать где она
3. И никогда ей не пользоваться (это пожелание всем нам)

Если посерьезнее, то кнопка эта задумана достаточно мудро.

1. В случае аварии (результатом которой как правило является сильное сотрясение авто) возможно повреждение системы питания двигателя топливом, которая находится под достаточно большим давлением и заполнена самым настоящим бензином. Дабы предупредить, либо прекратить утечку топлива после аварии наша умная машинка при определенных условиях (точно не знаю, но предполагаю, что есть датчики удара) принудительно отключает бензонасос. Так вот эта "желтая кнопка" предназначена для включение бензонасоса после его аварийной блокировки. Естественно, только тогда, когда есть уверенность, что бензин не будет хлестать наружу. Или в случае ложного срабатывания (люков всяких на наших дорогах предостаточно).

2. Я эту кнопку нашел легко и быстро, а именно - сел на пассажирское сиденье, открыл вещевой ящик до упора, сдавил его вертикальные стенки внутрь, после чего сам ящик продолжил свое движение вниз, освободившись от защелок.

Дальше для удобства ящик можно просто достать. Заглядываете в получившуюся нишу. Прямо впереди вас - предохранители. А вот в правой части и есть та самая кнопка. Ее цвет поможет не запутаться.

3. Уже говорил - это просто пожелание.

Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, ходовая часть и рулевое управление»